Kollegium im Schuljahr 2021/22

NameFächer und KlasseSprechstunde
Frau AlbrechtWTG (5a/b/c, 6a/b), Tastschreiben (5a/b/c, 6a/b)
Herr Arbinger
(Klassenleitung 6b)
Mathe (6b)
WuB (6b)
Deutsch (6b)
Englisch (6b)
GPG (6b)
Sport m (6a,b)
Mittagsbetreuung/Studierzeit
Herr Bauer
(Rektor)
Mathematik (9b)
Sport (9b)
Mathematik u. Deutsch (Modulare Förderung 5. u. 6. Klassen)
n.V.
Frau Berger-KlamtTechnik (7a/b, 8a/b, 9a/b)
Frau BräutigamEnglisch (7b)
Deutsch (7b)
Ethik (7a/b)
GPG (7a)
Studierzeit (7a)
Förderunterricht (5a)
Frau DietrichEthik (5a)
NuT (5a)
Kunst (5a)
Frau Diter (LAA 1.Jahr)Englisch (7a)
Kunst (8a/b)
DAZ
Frau CzapskiErnährung und Soziales (7a/b, 8a, 9a/b/i)
Di., 6.Std.
Frau Euba
(Klassenleitung 9b)
Deutsch (9b)
WuB (9b)
Kunst (9b)
Sport weiblich (9a,b)
GPG (9b)
Informatik (5b, 9b)
kath.Religion (6/7, 8/9)
DAZ
Herr Geiger
(Klassenleitung 8b)
Deutsch (8b)
Mathe (8b)
Sport männlich (8a/b)
NuT (8b)
Ethik (8a/b)
Frau GrametbauerMittagsbetreuung
Frau Gräser
(Klassenleitung 5b)
Deutsch (5b)
Mathe (5b)
Englisch (5b)
NuT (5b/c)
Ethik (5b/c)
WuB (5b)
Kunst (5b)
GPG (5b)
Frau HampelWuG (5a/b, 6a/b)
Frau Häußler
(Klassenleitung 5c, Konrektorin)
Deutsch (5c)
Mathe (5c)
Kunst (5c)
WiB (5c)
n.V.
Frau Heiligensetzer (Drittkraft)DAZ
Herr Hetebrüg
(Klassenleitung 8a)
Deutsch (8a)
Mathe (8a)
NuT (8a)
GPG (8a)
WuB (8a)
Musik (8a/b)
Musik (9a/b)
Mo., 5.Std.
Frau HerzWerken und Gestalten (5a/b, 6a/b)
Sport wieblich (7a,b)
Sport weiblich (6a/b)
Sport weiblich (5a)
Diffsport (7a/b, 6a/b)
Frau HoffmannGPG (5c)
Englisch (5c)
Sport eiblich (5b/c)
katholische Religion (5a/b/c)
AG „Schulsanitäter“
Frau KlotzMusik (5a/b/c)
Sport weiblich (8a/b)
Herr KochMusik (6b)
AG „Schülerband“
Herr Lorenz (Klassenleitung 9a)Deutsch (8a)
Mathematik (8a)
GPG (8a)
WuB (8a)
Informatik (7b)
Sport (8a)
Diff. Deutsch (8b)
Frau Kümmerer (LAA, Förderlehrerin)
Frau Röll (Klassenleitung 7b)Mathe (7b)
GPG (7b)
NuT (7b)
Musik (7a/b)
WiB (7b)
Di., 5.Std.
Frau Schedel (Klassenleitung 5a)Englisch (5a)
Deutsch (5a)
Mathe (5a)
Informatik (5a)
WiB (5a)
Herr SchludermannEvangelische Religion (8./9.)
Frau StendelMSD 5c
Frau SterkGPG (5a)
Diffsport (9a/b, 5a)
Sport männlich (5b/c)
Frau Ucmaz (Klassenleitung 6a)Deutsch (6a)
Mathe (6a)
Englisch (6a)
Kunst (6a)
Mittagsbetreuung (6a)
Ethik (6a/b)
Frau WeinkopfEnglisch (9a/b)
Ethik (9a/b)
GPG (9a)
Englisch (8a/b)
Herr Weindel (Klassenleitung 7a)Mathe (7a)
Deutsch (7a)
Kunst (7a/b)
NuT (7a)
WuB (7a)
Herr ZimcikInformatik (5a/b/ci, 6a/b, 7a/b, 8b, 9a)
Diffsport (5a, 6a/b)
Sport männlich (6a/b, 7a/b)
Wirtschaft und Kommunikation (7a/b, 8a/b, 9a/b)
n.V.